Россия и Узбекистан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма


Опубликованно 08.04.2017 19:01

Россия и Узбекистан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Москва, 6 апр — РИА Новости. Соглашение между правительствами Российской Федерации и Республики Узбекистан о сотрудничестве в области туризма вступило в силу немедленно после его подписания в среду, сообщает в четверг официальный Интернет-портал правовой информации.

Стороны договорились развивать сотрудничество в сфере туризма с целью ознакомления граждан с достижениями в области науки, экономики, социального развития, культуры, природные достопримечательности, исторические памятники и культурные традиции друг друга.

"Стороны будут способствовать продвижению совместных туристских маршрутов и брендов, таких как "Шелковый путь" и других, через организацию международных конференций, форумов, семинаров, выставок, публикаций в средствах массовой информации", — говорится в сообщении.

Основными направлениями сотрудничества между странами определяется: рекламные кампании в средствах массовой информации, а также мероприятий по развитию туризма, участие в туристических выставках и ярмарках на территории друг друга, организация ознакомительных поездок, сопровождение по привлечению инвестиций в сферу туризма, обмен информацией и опытом в сфере туризма и другие.

Соглашение вступило в силу со дня его подписания — 5 апреля 2017 года.



Категория: Туризм