Кремль боится сказать слово после удара США в Сирии - Песков неуверенно цитирует критику Путина в адрес Трампа


Опубликованно 10.04.2017 09:22

Кремль боится сказать слово после удара США в Сирии - Песков неуверенно цитирует критику Путина в адрес Трампа

После ночного столкновения с американской военной базы SyAF “Сират” в районе ХОМСА “Томагавки” в Кремле уже давно ничего не комментируют. Только утром 7 апреля, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков дал первый ответ.

"Этот шаг со стороны Вашингтона наносит существенный ущерб Российско-американских отношений, которое находится в плачевном состоянии", - сказал Песков, передает “Диалог.UA”.

По его словам, Владимир Путин недоволен решительный ответ Трамп и обвинил американскую сторону в затягивании борьбы с международным терроризм.

“Создает серьезное препятствие на пути к созданию международного коалиции против него, и эффективно противостоять этому злу мира, который, кстати, президента США, Дональд Трамп заявил, как один из Основными задачами в ходе своей предвыборной кампании", - сказал Песков.

Кстати, хозяин в Кремле убеждены, что Белый дом нарушил закон Сирии и ударить по базе по совершенно надуманному предлогу.

Напомним, в 04:40 Semipostal 59 крылатых ракет "Томагавк"из Средиземного моря, который разбил самолет, ангары, запасы боеприпасов и радары на аэродроме шайрат.

В результате нападения погибли пять человек, семь получили ранения.

Между тем президент США Дональд Трамп заявил, что все предыдущие попытки изменить поведение Башара Аль-Асада безуспешно.

Неожиданно резкую реакцию со стороны Вашингтона вызвало химическую атаку в Сирии, в ходе которых погибли более пятидесяти человек. Среди жертв нападения правительственные войска, при поддержке России, много детей.



Категория: Мода и Стиль