В Украине отменили скандальное решение по абонплате за газ


Опубликованно 10.04.2017 19:29

В Украине отменили скандальное решение по абонплате за газ

Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг отменила свое решение о введении с первого апреля тарифы на транспортировку и распределение природного газа (для сборов). Об этом заявил глава нацкомиссии Дмитрий Вовк во время заседания Комиссии.

“Сегодня мы должны принять решение, который был объявлен Департаментом, отменить, провести дополнительные консультации. Мы хотим сообщить всем, что наше решение было принято в соответствии с законом, прозрачно и публично. Мы берем тайм-аут для консультаций с общественностью и Правительством“, - сказал он.

“У нас есть наше решение, которое было принято, и которые должны применяться с 1 апреля полностью изменить, отменить. Юридически это может быть иначе известный, но будет отмены решений, они не будут использоваться для любой украинец никакого повышения не будет“, - подчеркнул он волком на вопрос нардепа Олега Ляшко.

В марте Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг изменить методику расчета тарифов на газ. С 1 апреля люди будут вынуждены платить за газ по двум тарифам. Во-первых, цена газа как товара, во втором-ежемесячная плата за техническое обслуживание газораспределительных сетей независимо от объемов потребления.



Категория: Финансы