МИД призвал находящихся в Египте россиян избегать людных мест


Опубликованно 10.04.2017 21:54

МИД призвал находящихся в Египте россиян избегать людных мест

Москва, 10 апр — РИА Новости. МИД призывает россиян, находящихся в Египте, не посещать места массового скопления людей. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

В воскресенье в египетской церкви, два взрыва.

В главном храме города Танта были убиты, по разным оценкам, от 28 до 31, около 80 получили ранения. Подрыв был осуществлен террористом-смертником, проводимых в храме во время службы.

Позже, второй террорист-смертник взорвал себя у входа в Александрийской Церкви, который в то время был Патриарх Коптской Церкви Феодор (Феодор) II для. Среди погибших числятся 17 человек, среди них четверо сотрудников полиции, которые остановили боевик. Ваш браузер не поддерживает данный формат видео. Взрыв произошел в церкви "Мар гиргис" в городе Танта. Кадры с места происшествия

"МИД России настоятельно рекомендует россиянам в Египте проявлять осмотрительность и избегать посещения мест массового скопления людей, где сохраняется повышенная террористическая угроза", — говорится в сообщении российского ведомства.

Дипломаты подчеркнули, что теракты "в очередной раз продемонстрировал жестокость и бесчеловечность терроризма".

"Их цель понятна – запугать мирных жителей, вселить в их сердца чувство страха и неуверенности, посеять межконфессиональную и межрелигиозную рознь", - сказал министр.

Ранее президент Египта Абдель Фаттах Аль-Сиси объявил, что в стране введено чрезвычайное положение сроком на три месяца. Ваш браузер не поддерживает данный формат видео. Христиан и мусульман в Египте зажгли свечи в память о жертвах терактов



Категория: Туризм