Компания Infiniti показала предвестника большого кроссовера


Опубликованно 11.04.2017 19:27

Компания Infiniti показала предвестника большого кроссовера

Инфинити показала дизайн предвестника нового поколения QX80.

Компания Infiniti опубликовала первые изображения концепта под названием QX80 Монография. Публичный дебют новинки состоится на мотор-шоу в Нью-Йорке. Большой кроссовер в будущем появится серийная версия. Первая новинка будет предназначена для рынков Китая и США.

"QX80 Монография показывает наша концепция роскоши и стиля на дороге, и является изучение того, каким образом мы могли бы улучшить будущее Infiniti в сегменте роскошных внедорожников", - сказал президент компании Роланд Крюгер.

Концепция была разработана специалистами дизайн-бюро марки в Ацуги, Япония. Из текущего поколения прототип имеет новую решетку радиатора, другой капот и светодиодную оптику. Все технические характеристики пока держатся в секрете.

Нынешнее поколение внедорожника оснащается 5.6-литровый бензиновый двигатель V8. Мощность агрегата составляет 400 лошадиных сил. Мотор работает вместе с семиступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 6,5 секунд. В России Цена этой модели начинается от 4 170 000.

Другая премьера Infiniti станет серийной версии кроссовера QX50. Публичный дебют этой модели состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года. Машины должны начаться в следующем году. Главный конкурент кроссовера BMW Х3.



Категория: Авто