Медики сообщили, что от головной боли поможет избавиться обычный лук


Опубликованно 11.04.2017 20:34

Медики сообщили, что от головной боли поможет избавиться обычный лук

Более 70% людей во всем мире жалуются на головную боль.

По статистике, от мигрени чаще всего страдают женщины. Интенсивность и продолжительность головной боли зависит от различных факторов. Но в среднем приступ может длиться от 4 до 72 часов. Боли иногда бывают настолько сильными, что просто приковывают к кровати. Они могут включать: тошноту, рвоту, нарушение зрения и другие осложнения.

Тем не менее, мы не воспринимаем всерьез головные боли и стараемся заглушить их анальгетиками. На самом деле, они являются важными сигналами о нарушениях в организме. Эндокринные заболевания, неврозы, гипертония, инфекции, болезни, остеохондроза и других болезней заявляют о себе мигренью. Именно поэтому головную боль важно Не игнорировать, а попытаться найти истинную причину. И в этом случае без профессионального медицинского осмотра не надо.

Чтобы снять симптомы дома гораздо безопаснее домашнее средство-это лук. Анальгетики, как правило, действуют быстро, но могут быть вредны для вашего здоровья. Препараты из лука оказывают успокаивающее действие, нормализуют мозговое кровообращение и, независимо от причины, также эффективно справляются с головной болью.

Рецепт из лука от головной боли

Вам понадобится:

- 1 стакан настоя из лука

- 1 очищенный сырой лук.

Для приготовления нужно измельчить среднего размера луковицу и залить кашицу 1 стаканом кипяченой воды. Настаивать в течение 8-12 часов при комнатной температуре.

Луковицу разрезать пополам и прикладывать к вискам. А внутрь принимают по 1/4 стакана лукового настоя через каждый час.



Категория: Здоровье