В семи охраняемых природных территориях создадут центры экотуризма


Опубликованно 11.04.2017 22:46

В семи охраняемых природных территориях создадут центры экотуризма

Горки, 11 апреля — РИА Новости/Прайм. Российские власти рассматривают возможность создания пилотных центров для экотуризма в семь охраняемых природных территорий, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при Президенте РФ по вопросам стратегии развития и приоритетных проектов.

"Сегодня мы рассмотрим паспорт новый проект, он называется "дикая Россия: сохранить и посмотреть".... На первом этапе этот приоритетный проект будет осуществляться в семи пилотных ООПТ. По результатам программы будет продлен до 15 субъектах России", — сказал Медведев.

Он отметил, что богатая природа и биологическое разнообразие России является предметом гордости россиян. "Мы должны быть осторожны с этим богатством и принять все меры для сохранения соответствующих видов животных и растений, а люди — граждане и гости нашей страны должны иметь возможность посетить заповедные места. ЭКО-туризм тоже развивается. Понятно, что инфраструктуры для экологического туризма должны отвечать самым строгим требованиям, ориентироваться на лучшие мировые практики", — сказал Медведев.

По его словам, пилотные проекты будут созданы новые рабочие места, развивать малый бизнес и привлекать в экологическом образовании.



Категория: Туризм