Как соцсети отреагировали на отставку Гонтаревой


Опубликованно 12.04.2017 14:58

Как соцсети отреагировали на отставку Гонтаревой

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева в понедельник, 10 апреля, объявил о своей отставке. Гонтарева, как и обещал, сообщил об этом за месяц до даты отставки.

Эксперты в социальных сетях отреагировали на ее заявление с хэштегом #thankgontareva. В первую очередь это услуги очистки банковского рынка и национализации Приватбанка, а не, скажем, переход к инфляционному таргетированию.

Конечно, существуют противоположные мнения. И здесь в основном я помню курс, который, по мнению критиков, стал рушиться после прихода Гонтаревой. Напомним, она заняла эту должность в июле 2014 года.

Напомним, что Валерия Гонтарева заняла пост главы Нацбанка 19 июня 2014 года. Слухи об отставке главы НБУ Гонтаревой ходить в течение нескольких месяцев. Некоторые СМИ даже называли имена своих возможных преемников, среди которых были экс-премьер-министра Арсения Яценюка и экс-президента Виктора Ющенко. Сам в середине марта Гонтарева заявила, что “говорить об отставке до“. Однако 6 апреля, когда в ее доме, митингующие собрались, глава НБУ заявил, что “собирается написать письмо“ отставку.



Категория: Финансы