Теракты в Египте не повлияют на сроки возобновления авиасообщения с Россией


Опубликованно 12.04.2017 22:07

Теракты в Египте не повлияют на сроки возобновления авиасообщения с Россией

Москва, 9 апр — РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкова. Взрывы осуществили в египетских церквей в Вербное воскресенье, не повлияют на сроки предполагаемого возобновления авиасообщения между Россией и Египтом, заявил РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Нападения, которые были сделаны сегодня, в Вербное воскресенье, в храмах Египта, не имеют ничего общего с туристами и не повлияет на сроки предполагаемого возобновления авиарейсов между нашими странами. Туризма не должны быть затронуты", - сказала она.

Два взрыва произошли в воскресенье в храмах Египта в течение нескольких часов. Главный храм в египетском городе Танта утром произошел взрыв, погибло около 30 человек, около восьмидесяти получили ранения. Взрыв, предположительно, осуществил террорист-смертник, проводимых в храме во время службы.

Позже террорист-смертник взорвал себя у входа в церковь-второй по величине город Египта Александрию, где в это время был Коптский Патриарх Феодор II. Среди погибших в результате теракта, в том числе четверо полицейских, которые остановили террориста-смертника и не пускал его в церковь, что позволило избежать большого количества жертв.



Категория: Туризм