Медики назвали продукт, который способствует продлению жизни


Опубликованно 13.04.2017 14:57

Медики назвали продукт, который способствует продлению жизни

Исследователи из США составили список из 10 продуктов, способствующих продлению жизни человека.

Те, кто хочет пополнить ряды долгожителей с хорошим здоровьем, следует обратить внимание на выводы сотрудники американского Института исследования рака.

Лучшим продуктом, способствующим продлению жизни, эти эксперты уже назвали всех существующих дешевых бобов.

"Фасоль находится на вершине списка продуктов, который непосредственно влияет на долговечность в людях," сказали исследователи из США. Они составили список из 10 продуктов питания, использование которых напрямую влияет на состояние организма и его склонность к длительному существованию. Фасоль, по мнению авторов списка должны присутствовать в каждом приеме пищи.

Таким образом, для укрепления здоровья, по словам врачей, подойдет даже консервированная фасоль, которую они рекомендуют добавлять практически во все блюда. Полезные свойства фасоли, врачи, благодаря своему составу: он содержит очень много ценных питательных веществ, конкуренции с фасолью не выдержать даже очевидно полезных продуктов. Эта форма в зернах содержится крахмал, углеводы, аминокислоты, каротин, почти все витамины (А, К, Е, В1, В2, РР, В6, С) и минералов (Са, Fе, к, Си, Zn, ы), а также легкоусвояемые белки, превосходит пищевую ценность, многие сорта рыбы и мяса.

"Едим бобы, из-за содержащегося в нем железа, способствует образованию эритроцитов в крови, подачи кислорода для всех клеток организма, повышения иммунитета", - заявили представители американского института по исследованию рака. Эксперты отмечают, что в более ранних исследованиях было обнаружено доказательств того, что употребление фасоли в пищу помогает вылечить многие болезни, например, ревматизма, кишечных инфекций, кожных заболеваний, бронхиальной. Кроме того, аргинин, присутствующий в составе фасоли, снижает уровень сахара в крови и оказывает инсулиноподобный эффект на обмен веществ, что защищает от развития сахарного диабета и ожирения.

Обратите внимание, что следующий список долголетие продукты были ягоды, краснокочанная капуста, грибы, зелень, семена льна, орехи, кукуруза, чай, и цельные зерна.



Категория: Здоровье