В МИД сообщили, смогут ли украинцы с ОРДЛО пользоваться безвизом


Опубликованно 15.04.2017 13:05

В МИД сообщили, смогут ли украинцы с ОРДЛО пользоваться безвизом

Украинцы, постоянно проживающие на временно оккупированных территориях Крыма и Орда будут иметь право совершать поездки в Европу без виз.

Граждане Украины, которые постоянно проживают на территории временно оккупированной Автономной Республики Крым и Орда будут иметь право совершать поездки в Европу без виз. Об этом говорится на странице Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Facebook. МИД объяснил, как действовать безвиз с ЕС для украинцев

"Так, граждане Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях Крыма и ОРДО, а также другие граждане Украины имеют право пользоваться преимуществами безвизового режима с ЕС в целом, имеющие биометрические паспорта Украины и присоединения к другим соответствующим требованиям для безвизового режима", - говорится в сообщении.

Департамент консульской службы МИД убеждены, что введение ЕС безвизового режима для Украины будет подтвердить высокое доверие государств-членов и институтов ЕС, чтобы уровень безопасности документов, управления границами, предотвращение незаконной миграции, борьба с организованной преступностью и обеспечение прав и свобод человека в Украине.



Категория: Общество