Радиация и наплыв беженцев: в России продолжают гадать над последствиями от конфликта США и КНДР


Опубликованно 17.04.2017 08:41

Радиация и наплыв беженцев: в России продолжают гадать над последствиями от конфликта США и КНДР

Российские ученые продолжают размышлять о последствиях, которые могут возникнуть после американского удара по ядерным объектам КНДР. Институт Дальнего Востока говорят об угрозе гуманитарной катастрофы в случае вооруженного конфликта.

некоторые российские ученые бьют тревогу по поводу возможности Вашингтоне ядерный удар по Северной Корее, сообщает УНИАН со ссылкой на Россми.

Поэтому в центре корейских исследований Института Дальнего Востока заявили, что радиоактивное облако после удара, через два часа достигает в районе Владивостока. Кроме того ученые утверждают, что в случае нанесения удара по ядерным объектам КНДР, Пхеньян способен дать ответ, что повлечет за собой гуманитарную катастрофу и серьезный сбой в Китай, Южную Корею и Японию.

По словам директора Центра корейских исследований Константин Асмолов, вооруженное противостояние между США и Северной Кореей, повлечет за собой приток беженцев. И хотя контакты между Россией и Северной Кореей, не являются существенными, по его мнению, многие могут попытаться попасть в Россию по морю.

Ранее Российская пытался оценить риски ядерного выпадения Садкова территории России в результате превентивного ядерного удара по территории Соединенных Штатов Северной Кореи.



Категория: Мода и Стиль