Теракт в метро Петербурга: задержали 8 подозреваемых


Опубликованно 17.04.2017 08:41

Теракт в метро Петербурга: задержали 8 подозреваемых

В Санкт-Петербурге и Москве задержали 8 подозреваемых в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга.

В случае теракта в метро Санкт-Петербурга задержаны восемь человек. Как говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ, шесть были арестованы в Санкт-Петербурге и два в Москве.

"По результатам комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, совместно с ФСБ России и МВД России сегодня, 6 апреля, задержали 6 человек в Санкт-Петербурге и 2 в Москве, участвовал в нападении", сообщает СК РФ. Теракт в метро Санкт-Петербурга: все подробности

Так, задержка Сейфулла Хакимов, Ibragimjon Эрматов Дилмурод Muidinov, Бахром Эргашев, Азамжон Махмудов, Махмадюсуф Мирсалимову, Shohista Каримов и Содик Ортиков.

"В местах жительства указанных лиц изъято взрывное устройство, идентичное обнаружен на станции "Площадь Восстания", Санкт-Петербург метро, огнестрельного оружия и боеприпасов. В ближайшем будущем обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения", – заявили в российском Следкоме, добавив, что расследование продолжается.

Как сообщалось, в Санкт-Петербурге на 3 апреля во время отправления поезда от станции метро "Сенная площадь" в сторону станции "Институт технологий" произошел взрыв. Мощность взрывного устройства была оценена в 200-300 г в тротиловом эквиваленте. Были убиты 14 человек.



Категория: Мода и Стиль