Николай Гуляев: Москва готова к приему болельщиков Кубка конфедераций


Опубликованно 18.04.2017 20:49

Николай Гуляев: Москва готова к приему болельщиков Кубка конфедераций

Москва, 17 апреля — РИА Новости. Москва успешно подготовлен к приему болельщиков Кубка конфедераций, заявил глава департамента туризма и спорта города Москвы Николай Гуляев в mos.ru интервью.

"Москва готова приветствовать болельщиков из регионов и из-за рубежа. <...> Стадион "Спартак", который состоится в Москве матчи турнира, вмещает 45 тысяч болельщиков. Стадион, построенный в 2014 году, уже прошли проверку российского чемпионата и международные матчи с участием российской сборной. В этом году также будет открыт после реконструкции Олимпийского комплекса "Лужники", который примет матчи чемпионата мира 2018 года", — сказал он.

Гуляев сказал, что болельщики чемпионата, аккредитованные представители СМИ и волонтеры будут иметь право на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта, включая аэропорт.

Специально для гостей столицы в Москве есть центры туристско где каждый сможет получить необходимую информацию о городе.

"Сейчас в Москве есть два туристических информационных центра на Триумфальной площади и в здании ГУМа на Красной площади. Центры необходимы, прежде всего, для того, чтобы информировать гостей о туристских возможностях Москвы, о его потенциале. Сотрудники ТИЦ говорят на английском и могут направлять туристов по различным вопросам", — сказал Гуляев.

Кроме того, город стал символом чемпионата. В общей сложности в Москве будет несколько десятков разных песен с флагами FIFA и официальные талисманы чемпионата мира по футболу 2018 — Забивка волк.

"В стиле Кубка конфедераций и чемпионата мира будут оформлены и "последняя миля" — район вокруг стадиона "Спартак" от станции метро", — заключил Николай Гуляев.



Категория: Туризм