Италия с помощью бесплатного Wi-Fi привлечет туристов и оценит приоритеты


Опубликованно 18.04.2017 20:49

Италия с помощью бесплатного Wi-Fi привлечет туристов и оценит приоритеты

Москва, 18 июл — РИА Новости. Италия, 2017 стартует национальная WiFi на проекте Италия, планирует создать сеть бесплатного высокоскоростного доступа в Интернет для туристов не только для того чтобы привлечь больше иностранных гостей, но и определить в своих публикациях местах, наиболее популярных среди туристов, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Путем создания сети бесплатный высокоскоростной Wi-Fi для туристов в стране хотят не только привлечь больше иностранных посетителей, давая им возможность поделиться фото и видео с "места событий", но также, чтобы отслеживать передвижения туристов, изучить их маршруты, часы пики посещений музеев и других объектов. Такие данные, считают власти, позволит более точно планировать и прогнозировать работу всей туристической отрасли", — говорится в сообщении.

Национальной сети Wi-Fi проект Italia, который является одним из столпов стратегического плана развития туризма до 2022 года, стартует уже в этом году. Инициатором программы по созданию национальной отдельном Wi-Fi сети (28 тыс. точек по всей стране), который будет один пароль, сделанный итальянским правительством. Инвестиции в проект составят более 2 млн евро.

Планируется, что бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет будут организованы в городских скверов, парков, музеев и транспорта. Сообщается, что сеть будет построена таким образом, что турист, двигаясь по всей стране от крупных городов в регионы, всегда был на связи и мог бы рассказать о своем путешествии.

Благодаря национальной сети Wi-Fi сети, итальянское правительство намерено знаем подробностей, где были туристы, какие музеи они посещали, транспорт, которым они пользовались, отели и рестораны, где они остановились, и многое другое. Другими словами, будет накапливаться и анализироваться вся информация, которая поможет в понимании спроса и потребностей туристов, а также позволит планировать загрузка местных отелей и достопримечательностей.

"Примечательно и другое: с помощью туристов, которые фотографируют и выкладывают фотографии в интернете, в Италии хотят создать бесплатную базу уникального Контента путешествий, которые будут доступны на разных языках", — заявили в АТОР.



Категория: Туризм