Диетологи рассказали о продуктах, которые снимут отеки


Опубликованно 19.04.2017 10:49

Диетологи рассказали о продуктах, которые снимут отеки

Отека хотя бы раз в жизни сталкивался каждый.

Отек - это избыточное накопление жидкости в органах, внеклеточных тканевых пространствах организма. Диетологи рассказали о продуктах, которые могут помочь удалить лишнюю жидкость.

Зелень: петрушка, укроп, лук.

Белковая пища: нежирное мясо и птица, молочные продукты небольшой жирности (2-5%), рыба и морепродукты, яйца.

Продукты, богатые витамином С: шиповник (чай из шиповника), 1 цитрусовый фрукт в день, Яблоко, болгарский перец, цветная капуста, капуста, а зимой-небольшая порция квашеной капусты или 1-2 маленьких малосольных огурца.

Продукты, богатые содержанием витамина Д: морскую рыбу, сельдь, яичный желток, печень трески, конечно – рыбий жир, сыра твердых сортов. Помню как 1-2 яйца в день рыбы 160 граммов, сыр 50 граммов.

Травы. В комплексе добавить естественными помощниками трав и ягод (шиповник, клюква, чай из березовых почек, календулы, ромашки).

Воды. Пить во время еды можно и даже иногда нужно, если вы едите что-то сухое. Если организм требует воды, нужно выпить стакан или два. В день человеку требуется 40 мл воды на 1 кг веса тела.

Соль. Не нужно полностью отказываться от соли. Он должен присутствовать в небольших количествах, так как с низким содержанием натрия, так как калий, влечет за собой толкает тело держать эти минералы из любой поступающей пищи и не отдавать их. Задержание натрия – вода – отеки!



Категория: Здоровье