Ростуризм и РЖД вместе реализуют проект "Доступное путешествие" для россиян


Опубликованно 19.04.2017 21:07

Ростуризм и РЖД вместе реализуют проект

Москва, 19 июл — РИА Новости. Федеральное агентство по туризму и ОАО "Российские железные дороги" договорились о сотрудничестве в рамках проекта "Доступное путешествие", чтобы удовлетворить растущий спрос россиян на недорогое туристических поездок в страну, заявил в среду глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Выступая на VII пассажирского форума глава Ростуризма напомнил, что Россия обладает одним из крупнейших в мире железнодорожных сетей, который делает доступными для туристов самые отдаленные регионы нашей страны.

"Вместе с РЖД, мы наметили сотрудничество по проекту "Доступное путешествие", чтобы удовлетворить растущий спрос россиян на недорогие туры по стране. Во-первых, туры выходного дня," сказал он.

По словам Сафонова, проект предусматривает создание своего рода агрегатор, позволяющий на основе специальных предложениях индустрии туризма, отелей, ресторанов, перевозчиков, туристических организаций и индустрии развлечений, чтобы связать продукт доступный ценовой диапазон, указанный пользователем — туристом.

"Например, семья — мама, папа и ребенок — хочет интересно провести выходные, потратив не более определенной суммы. "Доступное Travel" поможет вам выбрать оптимальный маршрут, лучшие варианты размещения и питание, а также экскурсионная и развлекательная программа — и для удовлетворения указанного ограничения", — сказал Сафонов.

"РЖД будет участвовать в реализации проекта с точки зрения доступных и интересных железнодорожных маршрутов в день, выгодные предложения на билеты и информацию о достопримечательностях в регионах вдоль линии железных дорог", - сообщил чиновник.



Категория: Туризм