Как часто можно мыть волосы


Опубликованно 20.04.2017 14:43

Как часто можно мыть волосы

Эксперты сказали, вредно ли мыть волосы каждый день.

Уход за волосами является одним из важных методов лечения красоты в жизни многих людей, но вопросы о частоте мытья никогда не потеряет своей актуальности.

Как часто я должен мыть мои волосы, сказала авторитетная американская дерматология Кэролин го.

По данным го, многие люди до сих пор неправильно вы моете волосы – делает это слишком часто, или редко. Эксперт предупредил любителей мыться каждый день, волосы постоянного мытья действует как стирать на то, что они выгорают и изнашиваются.

"Волосы и состояние кожи головы кожное сало защищает, которые вырабатывают сальные железы. Она служит барьером против бактерий, увлажняет кожу и препятствует внешнее вмешательство. Если вы часто моете голову, устраняя тем самым защитный барьер кожи, открывая путь для бактерий", - предупреждает дерматолог.

В то же время мыть голову только редко, очень плохо, сказал Гох. По ее словам, из-за слишком редких очищение кожного сала "течет" вдоль пряди, закупоривает поры и может вызвать воспаление на коже головы.

Волосы густые или вьющиеся, относящейся к сухому или нормальному типу, эксперт рекомендуется мыть каждые три-четыре дня.

Тонкие и жирные волосы могут выглядеть грязными уже к вечеру дня, специалисты советуют мыть каждый день. Если на второй день после уже стиральной черствый, лучше использовать сухой шампунь, говорит дерматолог.



Категория: Здоровье