Папа Римский призвал не воспринимать мировые проблемы как нечто должное


Опубликованно 20.04.2017 19:42

Папа Римский призвал не воспринимать мировые проблемы как нечто должное

Папа Римский призвал христиан не принимать несправедливость как должное.

Проповедь папы в пасхальную ночь была посвящена страданиям людей во всем мире. Папа Римский Франциск призвал христиан не принимать проблемы как нечто естественное и правильное. Об этом сообщает DW.

"Папа Римский Франциск в ночь на воскресенье, 16 апреля, в соборе Святого Петра состоялась традиционная уборка перед Пасхой. Проповедь папы были посвящены страданиям беженцев, эксплуатируемых и жертв войны. Папа повернулся к образам женщин, которые находятся в скорби пришли утром ко гробу Христа, как образы "каждый, кто видит в обществе распятие человеческого достоинства".

Он призвал христиан не принимать на веру, как "закон жизни" страдания и несправедливости в мире, пишет информационное агентство kna.

По словам Франциска, через его воскресение, Христос не только бросили в каменный гроб, но все барьеры, созданные "бессмысленно пессимистические мысли."

Для верующих, епископы и кардиналы понтифик призвал провозгласить воскресение Христово "для тех, кто хоронил надежды, мечты и достоинство".

Опасаясь возможных атак со стороны исламистских террористов служба прошла при усиленных мерах безопасности. Люди были проверены при входе в храм и при входе на площадь перед Базиликой.

Накануне Папа Римский Франциск в своем выступлении перед десятками тысяч католиков вокруг Колизея осудил кровопролитие в мире.



Категория: Общество