Украинцам открыли секрет, как экономить и зарабатывать на газе


Опубликованно 21.04.2017 01:56

Украинцам открыли секрет, как экономить и зарабатывать на газе

Слухи о том, что стоимость энергии из возобновляемых источников в Украине не платят, не соответствуют действительности, так как граждане переходят на них, можно не только сэкономить природный газ, но и зарабатывать деньги. Об этом сообщается на официальном сайте пресс-служба Кабмина в Facebook.

“Что делает солнце и ветер-это не только экономически выгодно, но и патриотично. Создание бизнес-проектов “зеленой“ энергетики приближает Украину к полной энергетической независимости. Это не только отказ от потребления дорогого импортного газа, но и заботиться об окружающей среде“, - говорится в сообщении.

Кроме того, теперь перейти на альтернативные источники энергии-это гораздо проще, чем раньше: государство дает людям мощную кредитную поддержку, а также украинцы, имеющие эти мини-проекты могут не только полностью обеспечить себя альтернативными источниками энергии, но также заработать, продавая остальные государства.

Так, например, некоторые ветровые электростанции электроснабжение по цене $0,05 за 1 кВт/час. Следовательно, установка ветроэлектростанции (аналогично солнечной панели) будут возвращены инвесторам в течение пяти или шести лет.

Ранее сообщалось, что тепло из альтернативных источников будет дешеветь.



Категория: Финансы