Ярославль стал лидером среди городов маршрута "Золотое кольцо России"


Опубликованно 21.04.2017 02:08

Ярославль стал лидером среди городов маршрута

Москва, 20 апр — РИА Новости. Ярославская возглавил топ-10 популярности рейтинга городов маршрута "Золотое кольцо России", составленном на основе анализа данных посещений города туристами в прошлом году, заявил в четверг аналитическое агентство Туркстат.

Туристический маршрут "Золотое кольцо России", который в 2017 году исполняется 50 лет, является наиболее посещаемым туристами России.

"Ярославль, Владимир, Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Переславль-Залесский, Ростов, Иваново, Калуга, Дзержинск являются в первую десятку популярных городов Золотого кольца России", — говорится в сообщении.

Топ-10 городов Золотого кольца, популярные у туристов, включает в себя три города Ярославской области (Ярославль, Переславль-Залесский и Ростов Великий), в двух городах Владимирской области (Владимир и Суздаль) и одной из следующих областей: Москва (Сергиев Посад), Костромская (Кострома), Иваново (Ивановская), Калуга (Калужская область) и Рязани (в Касимове).

Рейтинг основан на анализе посещений города туристами за последний год. По мнению экспертов, в города "Золотого кольца" туристы приедут в среднем на один день и заплатить за проживание в отеле три тысячи рублей в сутки.

В рамках празднования 50-летия маршрута "Золотое кольцо России" с 25 сентября по 1 октября 2017 года в городах Ярославской области пройдет неделя туризма "Золотое кольцо России", и 20 мая в Ростове состоится торжественное мероприятие, посвященное 1155-летию основания города.



Категория: Туризм