Путин предупредил о подготовке новых химических атак в Сирии


Опубликованно 21.04.2017 06:30

Путин предупредил о подготовке новых химических атак в Сирии

У России есть информация, что "провокации с химическим оружием наготове и в других районах Сирии, включая Дамаск".

По словам Путина, в Сирии якобы собирается "бросать какое-то вещество и обвинять его применение для сирийских официальных властей". Об этом сообщает РИА Новости.

"У нас есть информация из разных источников известно, что такие провокации, а я по другому их назвать нельзя, подготовлены и в других районах Сирии, включая южные пригороды Дамаска, где снова собирается выкинуть какую-то гадость и обвинить его применение сирийских официальных властей", — сказал Путин.

Как сообщалось ранее, США нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии в ответ на возможные атаки с использованием химического оружия на города, который удерживают повстанцы. В Пентагоне заявили, что 59 крылатых ракет "Томагавк" было выпущено на сирийской 4.40 времени с эсминцев в Восточном Средиземноморье. Ракетные атаки США в Сирии: хроника

Президент США Дональд Трамп объяснил, что он действовал в "жизненно важные интересы национальной безопасности Америки", чтобы предотвратить использование химического оружия. По его словам, база, на которую нападают, стало отправной точкой для химической атаки. Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на сирийское государственное агентство sana, в результате ракетного удара США погибли девять мирных жителей, включая четырех детей. По данным сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, в результате химической атаки в городе Хан-шейхун 4 апреля погибли 72 человека.



Категория: Мода и Стиль