Медики рассказали об уникальных свойствах витамина Е


Опубликованно 21.04.2017 13:10

Медики рассказали об уникальных свойствах витамина Е

Витамин e (токоферола) может предотвратить преждевременное старение клеток.

Еще в конце 70-х годов съезде американского химического общества, с интересным докладом выступил Доктор Джон. Блэнд из Университета в городе Такома, штат Вашингтон. Объект исследования Доктор блэнд являются носителями кислорода в организме человека - красные кровяные клетки (эритроциты). Установлено, что клеточные мембраны эритроциты разрушается под воздействием света, кислорода, способствуют их разрушению и х-лучи, загрязнение воздуха, табачный дым.

Важной составляющей мембран эритроцитов и других клеток - липидов, жирных веществ. Разруха начинается с окисления липидов. Витамин Е-известный антиоксидант - иногда в дополнение к диетических продуктов и лекарственных препаратов, направленных на замедление разрушительного окисления.

Как показал Джон. Мягкий, наличие витамина Е В жировой слой клеточных мембран, защищает клетки от преждевременного старения. Этот вывод основан на клинических наблюдениях. Были даны группой людей (24 человека) витамина е. дальнейший анализ показал, что клетки крови подвергаются воздействию кислорода и света, разрушаются гораздо медленнее.

Значит ли это, что регулярный прием витамина Е может отсрочить старение? Конечно, нет. Старение-это сложный процесс, и разрушение оболочки при окислении только одной из его частей, и, видимо, не самое важное.

Кроме того, потребление чрезмерного количества витамина Е может быть опасен. Мы работаем, чтобы определить оптимальную дозу. Но уже понятно, что продукты, содержащие этот витамин ослабить воздействие на человека загрязненной окружающей среды.



Категория: Здоровье