Евровидение - 2017: обеспечивать порядок будут 16 тыс силовиков


Опубликованно 22.04.2017 13:03

Евровидение - 2017: обеспечивать порядок будут 16 тыс силовиков

Обеспечивать порядок во время проведения конкурса-2017 "Евровидение" в Киеве будет 16 тысяч силовиков.

Для обеспечения правопорядка во время проведения конкурса "Евровидение" будет привлечены 16 тысяч сотрудников национальной полиции, нацгвардии, госпогранслужбы и государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу МВД.

Отмечается, что личный состав правоохранительных органов переведен на усиленный до 14 мая включительно.

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, что правоохранители провели обучение по основным объектам в конкурсе "Евровидение": в аэропорту "Борисполь", Международный выставочный центр, который станет главной ареной соревнований.

"Мы планируем провести обучение в Киевском метрополитене, а также в нашем ситуационных центров, который будет получать и анализировать информацию для принятия ключевых решений в области безопасности", - сказал он. Евровидение 2017: самое главное, что вам нужно знать о конкурсе

Также сообщается, что для обеспечения порядка будут задействованы около 3 тыс. военнослужащих Национальной гвардии. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций будут задействованы в резервы.

Гсчс будет использовать, чтобы привлечь два вертолета, которая поможет вам быстро добраться до места, несмотря на "пробки".



Категория: Общество