Атака в Париже не повлияет на интерес российских туристов, считает эксперт


Опубликованно 23.04.2017 07:42

Атака в Париже не повлияет на интерес российских туристов, считает эксперт

Москва, 21 апр — РИА Новости. Стрельба, которая произошла в четверг на Елисейских полях в Париже, не должна повлиять на туристический интерес к Франции со стороны россиян, которые в 2017 году увеличился на 30% по сравнению с предыдущим годом, сообщил РИА Новости в пятницу Председатель Комитета по транспорту Ассоциации "Турпомощь" Дмитрий Горин.

На Елисейских полях в ночь на четверг произошла перестрелка, в которой погибли, по словам одного полицейского, еще двое получили ранения. Один из нападавших был ликвидирован ответным огнем, другой исчез. Полиция заявила, что не исключает на данном этапе какие-либо теории о том, что случилось, расследованием занимается антитеррористическое подразделение прокуратуры Парижа. Террористическая группировка "исламское государство"* ответственность за стрельбу.

Собеседник агентства отметил, что высокий туристический сезон во Франции еще не начался, традиционно, он начинается в майские праздники.

"Франция традиционно популярны в период майских праздников. Особенно популярны поездки в Диснейленд Париж и Лазурный берег. В этом году страна демонстрирует устойчивый рост как в пассажирских перевозок и туристических обменов. Авиация общение и регулярные контакты между Россией и Францией сейчас только stabiliziruemost, а в 2017 году рост туризма достиг 30%", — сказал Горин.

Он сказал, что традиционно во Франции, много независимых и деловых путешественников. "Сейчас, по нашим оценкам, в этой стране с разными целями может быть 5-7 тысяч россиян. Если мы говорим об организованных туристов, на данный момент Франция путешествия 4-5 туроператор группы", — комментирует эксперт.

"Запросов от клиентов аннулировать туры во Францию, но, вероятно, не будет. Люди понимают, что угроза нападения существует во всех странах. Любое негативное событие может повлиять на спрос, но опыт показывает, что туристы из-за инцидентов не менять свои планы. Кроме того, во Франции существуют специальные меры безопасности, которые пока не отменены. На улицах, особенно в людных местах и в районах туристических достопримечательностей патрулируют усиленные наряды полиции", — сказал Горин.

*Террористическая организация, запрещенная в России

Подробнее о случаях стрельбы по людям в общественных местах в Европе в 2015-2016 годах читайте в справке РИА Новости >>



Категория: Туризм