Врачи посоветовали, как избавиться от болей в коленях


Опубликованно 24.04.2017 17:35

Врачи посоветовали, как избавиться от болей в коленях

Важные правила для профилактики и лечения.

Боли в коленях является очень распространенным недугом и может появиться у людей любого возраста, однако если оставить ее без внимания и не начать своевременное лечение, он может перейти в хроническую форму и даже привести к смещению сустава. Поэтому очень важно позаботиться о суставах и принять меры по предотвращению проблем с ними.

Что делать, чтобы избежать боли в коленях. Не пытайтесь набрать вес, поскольку он увеличивает нагрузку на суставы. И если избыточный вес уже присутствует, то уменьшите его.Уменьшить или исключить потребление алкоголя.

Исключите из рациона печень и другие субпродукты, мясо птицы, горох, и бобы, так как они содержат большое количество пуринов. Как минимум 2 раза в неделю и питаться запеченной или жареной рыбой. Суточная доза Омега-3 жирных кислот должно составлять 3-5 г, что соответствует 90-150 г лосося или тунца.

Придерживайтесь сбалансированной диеты, пять раз в день ешьте фрукты и овощи. Потребляйте достаточное количество витамина С. пить натуральные соки из фруктов и овощей. Поддерживать подвижность суставов, по мере возможности, физическая активность. Но не peregruzhateli.

Насладиться купанием. Упражнения в воде увеличивают подвижность суставов, не напрягая их. В воде боль значительно уменьшается. Вода в бассейне должна иметь температуру не ниже 27 градусов по Цельсию. Не позволяйте долгая неподвижность суставов.



Категория: Здоровье