Турция ждет роста интереса к туризму на фоне решения по визам для россиян


Опубликованно 24.04.2017 22:37

Турция ждет роста интереса к туризму на фоне решения по визам для россиян

Анкара, 24 апреля – РИА Новости, Алена Палажченко. Увеличение сроков безвизового пребывания для россиян с 60 до 90 дней, будет иметь положительное влияние на развитие российско-турецких отношений в области туризма, сказал в понедельник РИА Новости представитель министерства культуры и туризма Турции.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что срок безвизового пребывания граждан России в Турции увеличен с 60 до 90 дней.

"О продлении срока безвизового пребывания для российских туристов – это хорошее решение для обеих стран. Многие россияне приезжают в Турцию с детьми на летний отдых, аренда вилл и текущий месяцы. Есть состоятельные туристы: к примеру, его жена и его дети отдыхают в Турции, а ее муж продолжает работать в Москве, приезжает к ним в гости на выходные или на несколько дней. Для таких категорий российских туристов, расширение безвизового режима-это очень удобно, это удобно, они не могут остаться здесь два месяца, и три. Турция тоже выгодно, потому что расходы таких туристов будет увеличиваться", — сказал собеседник агентства.

Как заявил РИА Новости глава Федерации отельеров Турции Осман Ауик, для тех граждан России, которые приезжают в страну в течение длительного времени, расширение безвизового режима является очень важным решением.

"Не все достаточно россиян, и они должны покинуть страну, чтобы снова войти. Таким образом, продление срока безвизового пребывания до 90 дней — очень позитивный шаг. Пока точная дата начала трехмесячного режима неясно, но я думаю, что в ближайшее время будет доработан, и в начале курортного сезона это сезон начнет работать", - сказал Ауик. По его словам, это может быть возвращение Турции на меры, принимаемые Россией, чтобы ослабить визовый режим для турецких граждан.



Категория: Туризм