Электронные визы в Египет не пригодятся россиянам до открытия авиасообщения


Опубликованно 27.04.2017 13:29

Электронные визы в Египет не пригодятся россиянам до открытия авиасообщения

Москва, 27 июн — РИА Новости. Российские туристы смогут оценить преимущества или недостатки введена с 1 июня электронные визы для въезда в Египет только после отмены запрета на авиасообщение между нашими странами, сказал РИА Новости в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Министр туризма страны Яхья Рашид заявил, что Египет 1 июня 2017 года, будем вводить режим получения электронных виз для посещения иностранных туристов.

"Введение электронных виз для туристов, собирающихся посетить Египет после 1 июня, пока не имеет значения для российских туристов, а рейсы между двумя странами запрещена, а наши туристы в Египте до конца", - прокомментировал собеседник агентства.

"Что касается введения электронных виз будет удобным и выгодным для российских туристов, и мы будем судить только после того, как я открыла авиасообщение между Россией и Египтом", — сказала Ломидзе.

Ранее в египетских СМИ появилась информация о повышении с марта, стоимость туристических виз в Египет от 25 до 60 долларов. Позже египетские власти объявили о переносе повышения стоимости въездных виз с 1 июля этого года. Однако, как заявил в марте председатель управления по развитию туризма Египта Хишам Эль-Demery, решение об увеличении стоимости визы в страну до $ 60 может быть пересмотрен.

В ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было прервано. Такое решение было принято Россией после крушения над Синаем самолета Российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии признали произошедшее терактом. Расследование катастрофы продолжается. Российская сторона предложила в Египет для усиления мер безопасности в аэропортах по всей стране, и подписать совместный протокол по авиационной безопасности.



Категория: Туризм