Пять проверенных способов улучшения памяти


Опубликованно 28.04.2017 14:41

Пять проверенных способов улучшения памяти

Как улучшить память, не прибегая к наркотикам.

Часто проблемы с памятью возникают не просто так. Стрессы, неправильное питание, нарушение режима дня, хронические заболевания и многие другие факторы приводят к небольшим провалам в памяти. Во-первых, это заставило меня улыбнуться, но потом эта ситуация настораживает и дает повод задуматься о здоровье.

1. Сахар и давление под контролем

При высоком уровне глюкозы в крови и гипертония рано или поздно ухудшает приток крови к мозгу. Самое простое и очевидное решение-обратиться с этими проблемами к специалисту, который сможет рассказать вам несколько способов выхода из этой ситуации. Не откладывайте, ухудшение памяти, как правило, будет только хуже.

2. Математические ребусы и логические задачки

Заниматься развитием ребенка? Не поленитесь сделать это сам. Глядишь, через пару недель таких тренировок мозг будет увеличивать приток крови к нему, что позволит улучшить память.

3. Полноценный ночной сон и отдых

Научные статьи и авторитетные медицинские исследования показывают, что длительное восемь часов сна положительно влияет на память. Утром, особенно если человек хорошо спал, он должен гораздо меньше усилий, чтобы усвоить информацию.

4. Учите стихи!

Когда-то в старину, взрослых и детей будет учить хотя бы одно маленькое стихотворение из 4 строк в день. Этот мозговой штурм улучшает память и значительно расширяет кругозор. Начните прямо сегодня!

5. Обсуждение и произношение новой информации

Возьмите это в точку, чтобы поговорить с семьей или коллегами о том, что нового вы узнали, читали или слышали. Пересказал и сказал, что информация гораздо лучше структурирована в головном мозге, что означает, что потом его будет легче найти в переулках памяти.

Память-это важная функция мозга, которая отражает его работу. Активный образ жизни, правильное питание и эффективные тренировки мозга, повысить ее производительность, а значит и памяти.



Категория: Здоровье