Мошенники придумали способ получения шенгенских виз


Опубликованно 02.05.2017 18:22

Мошенники придумали способ получения шенгенских виз

Мошенники подделывали документы для получения шенгенской визы.

Полиция разоблачила и задержала группу лиц, поддельные документы для открытия гражданам Украины шенгенских виз. Об этом сообщает Департамент коммуникации национальной полиции Украины.

"Задержанные организовали специализированное агентство визовой поддержки деятельности, связанной с оказанием консультационных услуг. Преступники подделывали справки с места работы, банковские учреждения. Они также подготовили гарантийные письма иностранным консульским учреждениям из различных организаций и учреждений, письма принимающей стороны за рубежом. Пакет подложных документов был представлен в консульствах стран ЕС для выдачи виз", - говорится в сообщении.

Стоимость этих "услуг", стоимость в среднем от 200 до 300 евро. Агентство в течение одного месяца "служил" от 30 до 60 клиентов.

В ходе санкционированного обыска оперативники обнаружили и изъяли значительное количество бланков, сертификатов, печатей, образцы печатей, подписей должностных лиц различных предприятий и финансовых учреждений. Также изъяты оргтехника, мобильные терминалы и SIM-карты.

Досудебное расследование продолжается. Вопрос izbrani меры пресечения лицам, причастным к незаконной деятельности.



Категория: Общество