Booking.com исправил ошибку о территориальной принадлежности Крыма


Опубликованно 02.05.2017 18:22

Booking.com исправил ошибку о территориальной принадлежности Крыма

Крупнейший сервис онлайн-бронирования отелей и Booking.com апартаменты исправил информацию о территориальной принадлежности Крыма.

Крупнейший сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов Booking.com Исправлена информация о территориальной принадлежности Крыма, со ссылкой на территории Украины, по данным прокуратуры Автономной Республики Крым (в Киеве).

"Компании Booking.com сообщили в прокуратуре Крыма, что он исправил соответствующую информацию. Сейчас на сайте Booking.com при разметке расположения конкретного объекта недвижимости в Крыму, после информации о конкретной местности указывает на то, что он находится на территории Украины", - сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма в понедельник.

Он также отметил, что компания Booking.com учтены и другие замечания прокурора и объявил, что он предпринял дополнительные шаги в реализации санкций ЕС для предотвращения использования своего веб-сайта для поездки в Крым с туристическими целями.

"Прокуратурой автономии и впредь будем реагировать, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Украины, за совершение правонарушений со стороны иностранных компаний, которые осуществляют свою деятельность на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, нарушив украинское законодательство. Крым-это Украина и нарушение национального законодательства и сотрудничества с оккупационной властью, такие компании будут нести юридическую ответственность", – цитирует пресс-служба слова прокурора Крыма Гюндуз Мамедов.

Крымская прокуратура в декабре 2016 года на обращение народного депутата Украины Георгия Logoiskogo начала уголовное производство относительно причастности должностных лиц Booking.com Международный Б. в. (Booking.com) с целью использования незаконно приобретенного имущества и способствовать нарушение порядка въезда/выезда на временно оккупированной территории АР Крым (ст. 332-1 и статьи 191 Уголовного кодекса Украины).

В ходе досудебного расследования, прокуратура выявила неверную информацию о Booking.com веб-сайт о полуострове Крым, а именно notesini его на территорию Украины. Расследование продолжается.



Категория: Общество