Полиция: В Украине спокойно отметили Первомай


Опубликованно 03.05.2017 12:14

Полиция: В Украине спокойно отметили Первомай

Мероприятия по случаю Международного дня солидарности трудящихся в Украине были спокойны.

Мероприятия по случаю Международного дня солидарности трудящихся в Украине прошли спокойно, серьезных нарушений общественной безопасности и порядка не зафиксировано, по одному факту открыто уголовное производство.

Как сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции, 1 мая, в 18 регионах страны было проведено 91 массовое мероприятие по случаю Международного дня солидарности трудящихся. Участие в них приняли более 19,1 тысяч человек была самая многолюдная акция в Херсонской области (6 тыс. человек) и Киеве (3,5 тыс. человек).

Общественной безопасности и порядка во время празднования Международного дня солидарности трудящихся в Украине выделено более 4,9 тысячи милиционеров: 3,5 тыс. милиционеров и свыше 1,4 тысячи военнослужащих Национальной гвардии.

В общем, массовые мероприятия прошли без серьезных нарушений общественной безопасности и порядка. Благодаря своевременному вмешательству полиции удалось предотвратить конфликты между участниками массовых акций в Виннице и Харькове.

Кроме того, Департамент напомнил, что в отдел милиции Херсона поступило сообщение от председателя местной организации политической партии. Гражданин сообщил, что 50 человек пострадали в кассах его политической силы и бросил в помещение две дымовые шашки. По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.



Категория: Общество