Porsche Cayenne установил рекорд Гиннеса, отбуксировав 285-тонный самолет (Видео)


Опубликованно 04.05.2017 03:49

Porsche Cayenne установил рекорд Гиннеса, отбуксировав 285-тонный самолет (Видео)

Porsche, в сотрудничестве с ВВС Франции установлен мировой рекорд Гиннесса за самый тяжелый самолет, который был отбуксирован серийных автомобилей.

Стандартный Порше Кайен протащил 285-тонный пассажирский самолет на расстоянии 42 метров.

Запись прошла в аэропорту Париж – Шарль-де-Голль в присутствии независимого технического эксперта компании УТАК КЕРАМ. За рулем Кайен s дизель с 4.1-литровый двигатель V8 мощностью 385 л. с.(крутящий момент 850 Нм) был техником из британского представительства компании Porsche Ричард Пэйн. Позже, в ходе учений была успешно повторена в дизельный Порше Кайен Турбо s (570 л. с., 800 Нм). Предыдущий рекорд был установлен в 2013 году, когда Ниссан Патрол буксировал 170-тонный грузовой самолет.

Буксировка самолета Аэробус использовать специальный крюк, который был прикреплен к стандартным крепление двигателя. По словам Ричарда Пейна, как правило, в Porsche не устраивает так экстремальные испытания автомобилей и, скорее всего, буксировать самый большой пассажирский самолет в мире-это почти предел Кайен. "Машина была тяжелая, но он сумел. Наши машины способны на гораздо большее, чем вы ожидаете – они предназначены для жестких условий эксплуатации", - добавил он.

Напомним, что в этом году около 21 тыс. сотрудников компании Porsche AG будет получать награды в размере EUR 9111 за самый успешный год в истории компании. В 2016 году продажи Porsche выросли на 6% до 237 778 штук. Доход увеличился на 4% и составила 22,3 млрд евро, а операционная прибыль выросла на 14% до 3,9 млрд. евро.



Категория: Авто