Резонансное решение Европейского суда: из-за полицейских держиморд Россия заплатит около 100 тысяч евро компенсации


Опубликованно 04.05.2017 12:15

Резонансное решение Европейского суда: из-за полицейских держиморд Россия заплатит около 100 тысяч евро компенсации

Иски в ЕСПЧ была подана люди, которые утверждали, что милиционеры избили их кулаками и дубинками, душили и связали в позиции, которые приносят невыносимые страдания.

Граждане Российской Федерации Александр Olisov, Никита Danskin и зонты Юрий подали иски в Европейский суд прав человека, которая выиграла компенсацию в размере 95 тысяч евро, сообщает "УА диалог" со ссылкой на "русскую службу Би-би-си".

Это отметить, что жертвами действий полиции не имеет никакого отношения. Мужчины обратились в ЕСПЧ в период с 2009 по 2014 год.

Жертв был арестован по подозрению в совершении уголовных преступлений и провел за время полицией. По мнению истцов, полицейские били их кулаками, ногами, ударили дубинками, душили, связали в положениях, которые вызывают страдания.

Задержанных предоставил суду медицинскую экспертизу телесных повреждений, которые суд постановил, действительно может быть устойчивой во время пыток.

"Эти обстоятельств было достаточно, чтобы жалобу истцов считался действительным. При таких обстоятельствах, бремя доказывания ложится на государство, которое должен представить убедительное объяснение и доказательства, которые бы поставил под сомнение версию истцов", - говорится в решении Европейского суда.

Также сообщается, что во всех трех случаях власти не отказывая провести расследование в отношении обвиняемых сотрудников полиции. Последние заявил, что истцы якобы вызвал его себе травмы.

Результат ЕСПЧ постановил, что российские власти не предоставили доказательств невиновность полицейских, постановив, что задержанные были нарушены третья статья Европейской конвенции о защите прав человека.

Ранее в СМИ сообщается, что гражданин Украины Артур Панов, задержанный российскими силовиками, якобы умер в тюрьме Ростов-на-Дону.

Позже, Консул Украины опровергло гибель активист Евромайдана.



Категория: Мода и Стиль