В Анталии ужесточили запрет на распитие алкоголя за пределами отелей


Опубликованно 04.05.2017 14:40

В Анталии ужесточили запрет на распитие алкоголя за пределами отелей

Москва, 2 мая — РИА Новости. Запрет на употребление алкоголя за пределами отелей ужесточились в Анталии, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на официальный сайт Департамента безопасности в Анталии.

Фактическим документом вводится прямой запрет на употребление алкоголя за пределами отелей и питейных заведений, расположенных в городах. Также запрещено любое "общественное" потребление алкоголя "в форме, может вызвать недовольство других". Нарушителям грозит штраф в размере 100 турецких лир (около 1,6 тыс. российских рублей).

Распитие спиртных напитков карается штрафом в "общественных парках, садах, скверах, на открытых площадках, не оборудованных сооружений, жилых кварталов, дорог, мест для пикника и археологических памятников, зданий железнодорожного и автобусного вокзалов, улиц, переулков, исторических мест и мест, культурных мероприятий, религиозных зданий, заброшенных зданий, строительных площадок, зон для банкоматов, пространств под мостами, пешеходные зоны в границах муниципальных образований, и всех транспортных средств независимо от места их парковки".

"Генеральное консульство России в Анталье настоятельно рекомендует российским гражданам, включая туристов, в связи с введением Анталия провинции запрет на распитие алкоголя в общественных местах не появляться в общественных местах или на улице в нетрезвом виде, равно как употреблять алкогольные напитки в местах, не отведенных для этих целей — для того, чтобы избежать наложения административного взыскания", — говорится в сообщении.



Категория: Туризм