В Армении зарезали российского контрактника на военной базе Гюмри


Опубликованно 04.05.2017 18:54

В Армении зарезали российского контрактника на военной базе Гюмри

21-летний российский военный Дмитрий Алаев был найден с колото-резаной раной шеи возле магазина на военную базу Гюмри в Армении.

Российский военнослужащий-контрактник был найден с колото-резаной раной шеи возле магазина на военную базу Гюмри в Армении. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на Министерство обороны России и полиции Армении.

В Генеральной прокуратуре Армении сообщили, что по факту смерти 21-летнего Дмитрия Yalpaeva открыла дело по статье "убийство".

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа России, нападение произошло около 17:00 в субботу. Солдата ударили ножом, от которых тот скончался. "По предварительным данным, убийство было совершено на бытовой почве", - говорится в сообщении.

Полиция Гюмри, был задержан мужчина, который использовал нож. Дело расследуют в штаб-квартире русского военного округа и местных правоохранительных органов.

Гюмри, второй по величине город Армении, расположен на севере страны. Здесь находится Российская военная база 102-я был источником трагедии.

В январе 2015 года военнослужащий 102-й российской военной базы солдат Валерий Пермяков, отправившись в самоволку, погибли шесть местных жителей и пытался бежать через границу в Турцию. Жестокое убийство вызвало массовые демонстрации с требованием передать обвиняемого под армянскую юрисдикцию. В августе 2016 года, в суде общей юрисдикции Ширакской области Пермякова приговорили к пожизненному заключению.

Летом 2015 года был убит сослуживца военнослужащий 102-й военной базы в Гюмри Ивана Новикова. В марте того же года пропал контрактник российских пограничных войск был найден повешенным в супермаркете по дороге из Гюмри в село Маисян. В 2010 году Россия и Армения продлили срок действия договора на базе до 2044 года.



Категория: Мода и Стиль