В Кутаиси прошли протесты против переноса парламента Грузии в Тбилиси


Опубликованно 05.05.2017 14:31

В Кутаиси прошли протесты против переноса парламента Грузии в Тбилиси

В Кутаиси 29 апреля состоялся митинг протеста, участники которых недовольны планами правящей партии "Грузинская мечта" вернуть парламент в Тбилиси.

В Кутаиси акцию протеста осталась 29 апреля, участники которого выразили недовольство планами правящей партии "Грузинская мечта" вернуть парламент в Тбилиси, сообщает "Европейская правда".

Как сообщает портал "Грузия online", представители оппозиционных партий и неправительственных организаций и простые граждане собрались в центре города, призываем политические круги и общественность объединиться для борьбы, чтобы гарантировать, что парламент останется в Кутаиси.

Организаторы раздавали прохожим листовки, призывая граждан присоединиться к большой акции протеста планируется провести возле здания парламента 2 мая. Протестующие также начали сбор подписей против планируемых поправок к Конституции.

Согласно проекту, разработанный государственной конституционной комиссии Грузии, на месте рады не будут определены Конституцией. Представить свои записи, на котором заседает парламент Кутаиси исключен из основного закона страны.

Напомним, что традиционно, парламент Грузии собрались в Тбилиси, а осенью 2012 года, в соответствии с принятыми в 2011 году (во время правления "единого национального движения") поправку к Конституции, переехал в Кутаиси. Строительство нового здания парламента на сумму 205 млн. долл.



Категория: Мода и Стиль