СМИ: Росавиация может ввести новые ограничения на чартеры в Турцию


Опубликованно 06.05.2017 11:30

СМИ: Росавиация может ввести новые ограничения на чартеры в Турцию

Москва, 5 мая — РИА Новости. Росавиация может ограничить частные чартерные рейсы в Турцию. Об этом говорится в телеграмме, разосланной управлением российским перевозчикам, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник на авиационном рынке.

Речь идет о чартерных рейсов из Москвы в Анталию. По словам собеседника газеты, текст этой телеграммы исключает предыдущий текст, в котором речь шла о запрете чартерных рейсов в всех аэропортах Турции.

С точки зрения некоторых представителей рынка, если они будут приняты такие меры, это будет равносильно полному запрету на чартерные рейсы в Турцию из российской столицы, так как до аэропорта Антальи занимает до 80% организованных туристов из России.

Другой источник "Коммерсанта" отмечает, что крупные туроператоры готовы к такому развитию событий: многие из них были переведены Устава в статус регулярных рейсов. Федеральное агентство воздушного транспорта без комментариев изданию не дали.

За два дня до появления в телеграмме Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган договорились о снятии всех торговых ограничений между двумя странами, за исключением тех, которые связаны российском рынке турецкие помидоры.

Кроме того, вице-премьер России Аркадий Дворкович в среду заявил, что Росавиация будет выводить предупреждение о возможном ограничении всех чартерных рейсов в Турцию.



Категория: Туризм