АТОР ожидает рекордного потока российских туристов в Анталью в мае


Опубликованно 06.05.2017 11:30

АТОР ожидает рекордного потока российских туристов в Анталью в мае

Москва, 3 мая — РИА Новости. Российский турпоток в Анталию за первые 10 дней мая достигнет рекордного уровня 2014 года, только в период с 29 апреля по 1 мая, авиакомпания сделано 150 рейсов из России в Анталию, доведя до отеля около 30 тысяч российских туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные турецких аэропортах.

"Благодаря российских туристов, иностранных туристов в Анталии неуклонно растет. В апреле этого крупнейшего турецкий курорт посетили 188 тысяч наших соотечественников, что составляет 15,6 раза выше показателя за апрель прошлого года (12 тыс. человек)", — говорится в сообщении.

Среди других рынках, которые показали значительный рост турпотока в Анталию — Польши, Украины и Израиля. Кроме того, сообщает об увеличении количества туристов, приезжающих из стран Ближнего Востока и Центральной Азии. Исходя из темпов роста числа иностранных туристов в Анталии надеемся, что в этом году курорт посетили 7,5 до 8 миллионов туристов из-за рубежа и по крайней мере половина из них будут приезжать туристы из России.

"За первый квартал 2017 года Турцию посетило 3,8 миллиона иностранных туристов (-6,4% по сравнению с 2016). Европейские туристы по-прежнему спускается -23% по сравнению с первым кварталом 2016 года. Страну посетили 1,4 миллиона туристов из европейских стран", - отмечает АТОР.

В то же время российский рынок, наоборот, растет. В течение отчетного периода зафиксировано 138 тысяч туристов, что более чем вдвое превысило объемы за первые три месяца прошлого года. Число прибывших в Россию был пятым рынке, второй в абсолютных цифрах только для Ирана, Грузии, Болгарии и Германии.



Категория: Туризм