АТОР: Сочи обогнал Анталью по числу российских туристов на праздники


Опубликованно 06.05.2017 11:31

АТОР: Сочи обогнал Анталью по числу российских туристов на праздники

Москва, 5 мая — РИА Новости свидетельствует, что Международный аэропорт Сочи обслужил более 51,5 тыс. пассажиров, а аэропорт Анталии в период с 29 апреля по 1 мая приняли участие около 30 тыс. туристов из России, указывают на то, что отечественный курорт значительно опережает своих конкурентов по количеству гостей на майские праздники, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Статистика показывает, что, несмотря на относительный спад в продажах туристических поездок внутри страны в период майских праздников, российский туризм в этот период не хватает туристов.

В АТОР напоминают вам, что от аэропорта Анталии, в период с 29 апреля по 1 мая 2017 года приняли участие около 30 тысяч пассажиров из России.

"В то же время, пресс-служба аэропорта Сочи АТОР сообщили, что с 29 апреля по 1 мая, Международный аэропорт Сочи занимал 51.6 тыс. пассажиров, что на 22% больше, чем за тот же период прошлого года, когда он был подан 42,3 тыс. пассажиров", — говорится в сообщении.

Эксперты уточняют, что в этот период в Сочи прошел этап чемпионата "Формулы-1" (гонка состоялась 30 апреля). В конкурсе приняли участие не только туристов и зрителей, но и гонщиков и других лиц, участвующих в мероприятии в том или ином качестве – но даже с учетом этого, в Сочи в первые майские праздники получили больше туристов, чем в Анталии.

"В Крыму по результатам воздушной перевозки в мае скромнее, но и они вполне сопоставимы с турецкими: только в аэропорту Симферополя 29 апреля-1 мая, получила 18 млн. пассажиров, что составляет почти две трети российских туристов в Анталье", — отмечают аналитики туристической отрасли.



Категория: Туризм