В Беларуси арестовали лидера оппозиции Статкевича


Опубликованно 06.05.2017 14:09

В Беларуси арестовали лидера оппозиции Статкевича

Супруга лидера Белорусской оппозиции Николая Статкевича Марина Адамович сообщила об аресте мужа в канун Нового антиправительственные протесты.

Супруга лидера Белорусской оппозиции Николай Статкевич заявил 30 апреля, что ее муж был арестован в канун Нового планового антиправительственные протесты. Об этом сообщает Радио Свобода.

"По словам Марины Адамович, сил безопасности сказал ей вчера, что Статкевич заключен на срок пять суток. Адамович сказал, что стало причиной ареста ее мужа", - говорится в сообщении.

Как отмечается, волну антиправительственных протестов произошли в Беларуси в этом году на 1 мая, противники Президента Александра Лукашенко в Минске ожидайте новую акцию.

Статкевич был соперником Лукашенко на выборах 2010 года. Лукашенко, который правит страной с 1994 года, был в 2010 году избран на новый срок. Результаты выборов, по мнению критиков Белорусского режима были сфальсифицированы. После этих выборов и участия в акциях протеста Статкевич был заключен на пять лет.

В марте Статкевич сказал, что он был задержан накануне ежегодный митинг в честь Дня свободы, который был разогнан полицией.



Категория: Мода и Стиль