Перемирие в Сирии: Россия присоединилась к меморандуму о режиме "тишины" конфликта и пообещала прекратить полеты в зонах деэскалации


Опубликованно 06.05.2017 14:09

Перемирие в Сирии: Россия присоединилась к меморандуму о режиме

Россия объявила о прекращении полетов Военно-космических сил в районах де-эскалации конфликта в Сирии согласно подписанному в четверг, 4 мая, Меморандум о деэскалации конфликта с Ираном и Турцией.

Об этом заявил сегодня начальник Главного оперативного управления вооруженных сил России Сергей рудской, передает российское агентство "ТАСС".

"С 00:00 часов 1 мая прекратила использование самолетов российских авиаударов в областях, соответствующих направлениям деэскалации, определенные Меморандумом", - сказал он.

Однако, он добавил, что Россия продолжит уничтожать террористов в районе кабун, которые, по словам Рудского, регулярно обстреливают сирийские Дамаск, где российское посольство. Он также подчеркнул, что Кабун, не включенными в области деэскалации, потому что там база террористов"Джебхат АН-Нусра".

Такое решение было принято в соответствии с подписанным вчера, 4 мая, Меморандум о создании де-эскалации конфликта в Сирии. В подписании документа приняли castingparemail Президента Российской Федерации по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, заместитель министра иностранных дел Турции на Ближнем Востоке и в Африке Седат Онал, заместитель министра иностранных дел Ирана по делам арабских-африканских стран Хосейн Ансари Jaberi.

Сергей рудской подчеркнул, что, несмотря на подписание Меморандума, Турции, Ирана и России, как стран-гарантов, не прекратит борьбу с терроризмом.

"Я хочу подчеркнуть, что подписание Меморандума о создании деэскалации конфликта в сирийской арабской Республике не означает прекращение борьбы с террористами ИГИЛ и "Джабхат АН-Нусра" (запрещена в России - прим. ТАСС) на территории Сирии", - сказал он.

Он добавил, что страны берут на себя обязательство сделать все возможное для того, чтобы области безопасности для граждан и обеспечить порядок на блокпостах, расположенных в районе де-эскалации.

Ранее журналист Роман Цымбалюк отметил, что как только Россия перестанет отправлять своих военных в Сирию, режим Асада будет свергнут.



Категория: Мода и Стиль