Гриневич призвала не верить мошенникам, которые продают ответы на ВНО


Опубликованно 07.05.2017 12:43

Гриневич призвала не верить мошенникам, которые продают ответы на ВНО

Министерство образования призывает не верить мошеннических предлагает приобрести ответы на тесты ВНО.

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич призывает не использовать поддельные предложения ответы на тесты ВНО, потому что система имеет несколько предохранителей, чтобы избежать распространения ответы в открытый доступ. Об этом она заявила в ходе осмотра нового исследования биологии в Ивано-Франковский естественно-математический Лицей, сообщает пресс-служба Министерства.

"Если что-нибудь подобное когда-нибудь произойдет, и это почти невозможно, это будет серьезным вызовом для тестирования системы и государства в целом. Это будет означать, что вы будете полностью отменили сеанс, и даже дети, которые не имели ответов и самостоятельно завершает степени придется взять его снова. Кроме того, этот сказочный бюджетных ресурсов", - пояснил Эд.

По ее словам, система устроена так, что никто не знает, какой вариант и задание будет использоваться на экзамене, и "трудно переоценить ответственность, которая возложена на людей, занимающихся таким мошенничеством".

Министр отметил, что ответы на ВНО, которые предлагают сейчас купить в Интернете мошенничество.

"Соответствующие органы должны сосредоточить свои усилия на том, чтобы предотвратить такие вещи. И студентам я хочу посоветовать - не тратьте лишние деньги, лучше подготовиться к тестированию", - сказал Гриневич.

 



Категория: Общество