Слободян рассказал о недопуске в Украину двух российских журналистов


Опубликованно 08.05.2017 18:27

Слободян рассказал о недопуске в Украину двух российских журналистов

Пограничники не пустили в Украину двух российских журналистов.

В воскресенье Государственная Пограничная служба не пропустила в Украину и запретили въезд на 3 года на двух российских журналистов, которые без разрешения посетил оккупированный Крым. Об этом сообщил спикер государственной пограничной службы Олег Слободян Facebook, передает Украинская правда.

"Сегодня утром, государственной пограничной службы не пропустили через границу и запретили въезд в Украину на 3 года, двух журналистов российского издания, которые нарушили законодательство Украины и посетили временно оккупированный полуостров через временно закрытые пункты пропуска", - написал он.

Государственная Пограничная служба отмечает, что наличие аккредитации на конкурсе песни "Евровидение" - это не документ, который дает право на пересечение границы.

"При принятии решений, государственная Пограничная служба совместно с СБУ и национальной полиции следовать интересам и законодательству Украины", - сказал Слободян.

Как сообщалось, 6 мая, украинские пограничники отказали в пересечении границы фотокорреспондента российского информагентства России Родэй и "РИА Новости" в отношении Ситдикова, который отправился в Киев для освещения песенного конкурса "Евровидение-2017".

Светник глава Вооруженных Сил Украины Антон Геращенко заявил, что аккредитацию для российских журналистов "Евровидения", которые ранее нарушали границу незаконно посетивших Крым, не будут допущены на территорию Украины.



Категория: Общество