Президент обратился к украинцам по случаю официального старта Евровидения-2017


Опубликованно 08.05.2017 18:27

Президент обратился к украинцам по случаю официального старта Евровидения-2017

Петр Порошенко заявил, что во время конкурса "Евровидение" в Киеве, Совет ЕС примет окончательное решение по "bezveze" для украинцев.

"Евровидение" - это самый известный песенный конкурс в мире, и независимо от того, представитель какой страны победит в Киеве в это воскресенье "Евровидение-2017", конкурс будет торжество европейских ценностей, Европейского единства и солидарности, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Первый конкурс был проведен в 1956 году. Песня Объединенной Европы, залечить раны Второй мировой войны. И тогда никто не мог даже представить, что этот конкурс станет символом развития шоу-бизнеса, коммуникационных технологий и телевидения как искусства. Украина значительно позже других стран подключились к соревнованию, но во второй раз принимает "Евровидение" в себе", - вспомнил Порошенко в своем обращении по случаю официального старта "Евровидения-2017", опубликованной в полдень в воскресенье.

Глава украинского государства напомнил, что победа певицы Русланы Лыжичко в 2004 году было созвучно с первым проевропейский Майдан. Производительность Триумфальной Джамалы прошлой весной в Стокгольме привез Евровидение в Киев. Решительную международную поддержку песни "1944" был знак солидарности с крымско-татарского народа. Почти впервые в конкурсе победила песня этой драматической напряженности.

"Спасибо тебе, Джамал, за победу. За то, что позволила такому великому Европейскому праздник пришел в Украину. Внимание сотен миллионов зрителей по всему миру будут направлены на Украину, чтобы наши европейские устремления, нашу борьбу за свободу и независимость", - заявил Порошенко.

Он также отметил, стал глубоко символическое совпадение, что в дни конкурса "Евровидение", Совет примет окончательное решение по безвизовому режиму. "Запомните эту дату - 11 июня. С этого дня граждане Украины получат возможность без виз путешествовать по странам Европейского Союза. Это первый ощутимый результат реформ, происходящих в Украине в течение последних трех лет", - сказал Президент Украины.

Порошенко пожелал украинцам, чтобы чувствовать себя дипломатов, людей в те дни, когда Киев приехало много иностранных гостей.

"Пусть каждый из нас сделать, чтобы они вернулись домой с новыми впечатлениями о нашей стране. Какая страна выиграла конкурс, он станет торжество европейских ценностей, Европейского единства и солидарности. А Украина-это Европа. Без сомнения! Приветствую Вас, дорогие украинцы с европейской весной. Слава Украине! Слава Европе!", Президент Украины в свой адрес.



Категория: Общество