В Украине озвучили решение по пенсиям на оккупированном Донбассе


Опубликованно 09.05.2017 19:06

В Украине озвучили решение по пенсиям на оккупированном Донбассе

Слухи о том, что Украина откажется от своих социальных обязательств перед своими гражданами, которые проживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, являются ложными и специально распространяют российские пропагандисты. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире телеканала "эспрессо", сообщает пресс-служба правительства.

Он напомнил, что Украина не перестали выполнять свои социальные обязательства перед пенсионерами и тех людей, которые нуждаются в социальной помощи на оккупированных территориях.

“Это результат Российской агрессии, из-за действия этих “орков“, которые оккупировали части Донецкой и Луганской областей, мы не имеем физической возможности выполнять свои обязательства перед людьми, которые были там“, - сказал чиновник, добавив, что ответственность за гуманитарную катастрофу на Донбассе несет Российская захватчиков и их сообщников.

По словам Розенко, Украина сможет выполнить все свои обязательства перед людьми, которые остались жить на оккупированных территориях только тогда, когда они полностью выполнили минские соглашения, восстановила территориальную целостность Украины, и когда он начинает работу органов украинской государственной власти.

“Конечно, мы не оставим в покое людей с проблемами и будет выполнять все свои обязательства“, - сказал вице-премьер.

Однако, он отметил, что сейчас государство полностью выполнило свои обязательства перед теми людьми, которые переезжают на ПМЖ на подконтрольной Украине территории.

“Те, кто переехал, получают сейчас от государства и адекватный уровень социальной помощи и пенсионных выплат и помощи от местных властей для решения своих проблем“, - сказал Розенко.

Ранее сообщалось, что в Украине рост зарплат обогнал рост цен.



Категория: Финансы