В Москве прошел митинг под лозунгом "Хватит Путина"


Опубликованно 10.05.2017 14:28

В Москве прошел митинг под лозунгом

В Москве прошел санкционированный митинг под лозунгом "хватит Путина", посвященный 5-й годовщине массовых протестов 6 мая 2012 года.

В Москве прошел санкционированный митинг под лозунгом "хватит Путина". На проспекте Академика Сахарова в Москве собралось несколько тысяч человек. Отель окружен временной металлической оградой, вход только после досмотра полицией.

Митинг по случаю пятой годовщины массовых протестов 6 мая 2012 в Москве, которая состоялась накануне третьей инаугурации Владимира Путина и закончилась в массовых беспорядках, а позже осуждены на реальные сроки лишения свободы из нескольких десятков россиян.

Пикетчики раздавали значки с надписью "свободу героям 6 мая", и белая лента с надписью "5 лет в болото".

Также можно увидеть плакаты: "9 мая праздник, а я буду выбирать последним", "государство должно защищать нас, а не на прогулку", "Гомофобия убивает", "иго ФСБ" и другие. Многие держат в руках российские флаги различных оппозиционных партий и движений России.

В комментарии активист Ильдар Дадин, что за участие в антивоенном пикете был приговорен к трем годам тюрьмы, заявил, что его работа, как и прежде, направлена на прекращение войны против Украины. "Я чувствую, что вина за кровь, которая проливается в моей стране, в Украине, лежит на моей совести, как гражданин России, который не удалось предотвратить это", - сказал Дадин, кто пришел на встречу, связанную с на плечи флаг Украины.

На сцене был установлен транспарант с надписью "стоп Путин! Хватит войны! Хватит мракобесия! Остановить репрессии! Достаточно, чтобы терпеть Кадырова!". Но его сорвали милиционеры после указания мужчин в гражданской одежде.



Категория: Мода и Стиль