Города "Золотого кольца России" ежегодно посещают 18 миллионов туристов


Опубликованно 10.05.2017 18:32

Города

Москва, 10 мая — РИА Новости. Города, входящие в туристический маршрут "Золотое кольцо России", который привлекает около 18 миллионов посетителей, сообщил в среду заместитель министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывавшее.

Выступая на пресс-конференции, посвященной 50-летию главного туристического маршрута "Золотое кольцо России", Обрывавшее подчеркнул, что это не только туристический маршрут, любят миллионы иностранных туристов, но и "сокровище русской культуры, русского народа".

"Это Большой театр в туризме. Правительство понимает, что необходимо для его развития и продвижения, он полностью поддерживает инициативы, направленные на модернизацию компонент маршрутизации инфраструктуры", — сказал Обрывавшее.

"Сегодня города "Золотого кольца" включают в свои программы около двух тысяч туроператоров, а число туристов, совершающих путешествие по этому маршруту составляет 18 миллионов человек", — сказал он.

По словам чиновника, в рамках празднования 50-летия послужит мощным стимулом не только для трассы, исторические города, но и для развития внутреннего туризма в целом.

Серия мероприятий в честь 50-летия "Золотого кольца" откроют 10 мая 2017 года в Центральном выставочном зале "Манеж" благотворительный вечер и аукцион на 11 мая и 12 пройдет масштабная выставка, посвященная древним русским городам, в период с 20 по 28 мая по всему маршруту "Золотое кольцо" пойдут на митинг.



Категория: Туризм