Медики назвали напиток, который нормализует артериальное давление


Опубликованно 12.05.2017 20:37

Медики назвали напиток, который нормализует артериальное давление

Люди с высоким кровяным давлением, врачи рекомендуют употреблять свекольный сок.

Ученые потратили годы, чтобы определить эффективные способы борьбы с гипертонией и не зря, потому что самый простой и доступный способ снижения артериального давления-все под рукой. Оказалось, что свежевыжатый свекольный сок, который не только в том, что он может быть использован для нормализации артериального давления и улучшения работы сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Врачи рекомендуют гипертоникам выпивать 1 стакан свежего свекольного сока в день. По их мнению, это естественное и очень дешевое средство обеспечивает мощную защиту для организма от артериальной гипертензии, сердечных приступов и других внезапных заболеваниях, связанных с высоким кровяным давлением.

Самое интересное в том, что свекольный сок обладает способностью быстро снижать артериальное давление, чем не могут похвастаться большинство популярных препаратов. В этом случае больной с гипертонической болезнью не тратить деньги на таблетки и сохраняет свое здоровье, а не обжираешься с химическими веществами.

Секрет лечебных свойств свекольного сока является то, что в овощах содержится необходимое количество нитратов - веществ, которые способны расширить кровеносные сосуды, предотвращая артериальное давление остаются нормальными. Кстати, таким же свойством и листовые овощи, имеющие зеленый цвет.

Помимо того, что сок из свеклы в считанные минуты снижает кровяное давление и улучшает самочувствие человека, страдающего от гипертонии, он оказывает профилактическое воздействие на организм, защищая его от всех заболеваний сердца и сосудов.

В связи с выводами ученых, врачи часто советуют пациентам с артериальной гипертензии налегать на свежие овощи. По крайней мере, они советуют составить диету таким образом, что количество свежих продуктов в нем преобладали. В любом случае, регулярное употребление витаминизированных продуктов или кого-либо еще не пострадал.



Категория: Здоровье