Что может рассказать о вашем здоровье цвет глаз


Опубликованно 15.05.2017 16:20

Что может рассказать о вашем здоровье цвет глаз

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что цвет глаз может рассказать о склонности человека к различным заболеваниям.

Ученые пришли к выводу, что люди с разным цветом глаз имеют разную предрасположенность к определенным заболеваниям. Взаимосвязь между цветом глаз и заболевание было обнаружено в результате глобального исследования, проведенного учеными. Они следили за добровольцами с различным цветом глаз и изучили их медицинские карты.

Оказалось, что люди с светло-голубой, светло зеленые или серые глаза обладают повышенной чувствительностью к солнцу. В этой связи, такие люди гораздо больше подвержены риску таких заболеваний, как меланома. Также, по мнению ученых, эта пигментация может негативно сказаться на сетчатке в связи с увеличением случаев поражения. В конце концов, это приводит к ухудшения зрения с возрастом. В общем, такие люди имеют гораздо больше шансов иметь проблемы со зрением. Для тех, у кого темно-карие глаза и темные оттенки зеленого в зрелом возрасте гораздо чаще страдают от катаракты. Кроме того, эти цвета глаза и сказать, повышенный риск появления витилиго.

Кроме того, ученые отмечают, что люди с темным цветом глаз гораздо выше чувствительность к алкоголю, в то время как светлоглазые люди, риск появления зависимости значительно ниже. Изучение этого вопроса на данный момент, ученые пытаются выяснить более подробно взаимосвязь между цветом глаз и склонностью к различного рода заболеваниям.



Категория: Здоровье